Более 2 тысяч жителей Прикамья разных профессий и возрастов приняли участие в высадке деревьев в рамках международной акции Сад памяти. Было организовано 59 высадок: всего в регионе появилось более 164 тысяч сеянцев и саженцев. Основную часть 150 тысяч высадили в лесном фонде, еще 14 тысяч на территориях муниципалитетов.
В рамках международной акции Сад памяти в Пермском крае были организованы два ключевых мероприятия.
Одно из основных мероприятий прошло 6 мая в Сквере имени Н.Ф. Краснова в Перми. Здесь высадили 23 яблони и 33 куста сирени. Участие приняли сенатор Российской Федерации, первый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Пермского края Вячеслав Григорьев, почетный гражданин Пермского края и председатель Пермской городской общественной организации Ветераны Пермских моторов Роберт Дзунза, ветераны специальной военной операции, представители региональных молодежных организаций, школьники и неравнодушные жители.
В лесном фонде высадили 3,3 тысяч сеянцев ели на площади 1,1 га. Работы прошли на территории Ильинского участкового лесничества Закамского лесничества. К посадкам присоединились сотрудники регионального Минприроды, подведомственных учреждений лесного хозяйства, руководство и сотрудники музея Хохловка вместе с добровольцами.
Акция Сад памяти пример того, как каждый может внести вклад в сохранение природы и создание благоприятной среды для жизни. Цель международного проекта высадить 27 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Организаторами Международной акции Сад Памяти выступают Минприроды России, Рослесхоз, АНО Сад Памяти, Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы и Фонд памяти полководцев Победы. Акция проводится по поручению Президента в рамках нацпроекта Экологическое благополучие.



Добавить комментарий